Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 60

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 1 сек.

В стране Z основной отраслью хозяйства является промышленное производство. Найдите в приведённом перечне признаки, позволяющие утверждать, что страна развивается в условиях индустриального общества. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. классовая стратификация общества
  2. распространение массовой культуры
  3. общинная собственность на землю, главное средство производства
  4. основные вопросы экономики (Что производить? Как производить? Для кого производить?) решаются на основе обычаев и традиций
  5. особая ценность информации как фактора производства
  6. глобализация всех сфер общественной жизни

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Школьник работает над рефератом «Общество традиционного типа». Какие особенности этого общества он может рассмотреть в своей работе? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. осно…

Елена Юрьевна помогала сыну Ивану выполнять задание по теме «Человек как результат биологической и социокультурной эволюции». Они выписывали из учебника черты, отражающие особеннос…

Группа учащихся выполняла коллективный социальный проект. Какая дополнительная информация необходима для определения их деятельности как творческой? Запишите цифры, под которыми ук…

Учёные-вирусологи провели системные исследования и нашли средства борьбы с вирусом HIV. Эти средства вошли в практику лечения болезни HIV, стали основой создания и широкого примене…