Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 78

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 32 сек.

Группа учащихся выполняла коллективное задание по обществознанию. Какая дополнительная информация необходима для определения их деятельности как творческой?

  1. их деятельность носит интеллектуальный характер
  2. их деятельность носит общественно полезный характер
  3. деятельность связана с тяжёлым физическим трудом
  4. результатом их деятельности является новый продукт, не имеющий аналогов, — социальный проект по решению проблемы межличностных отношений в классе

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В структуре экономики страны Z преобладает сфера услуг. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что страна Z развивается как постиндустриальное общество? Запишите цифры, под кот…

В детском центре творчества создан вокальный ансамбль, ориентированный на популяризацию народной песни. Выберите в предложенном списке положения, подтверждающие этот факт, и запиши…

Студент работает над рефератом «Особенности современной науки». Какие особенности из перечисленных ниже он может рассмотреть в своей работе? Запишите цифры, под которыми эти особен…

Руководство страны Z заявило о начале курса на социальную модернизацию (общественный прогресс). Какие меры, предпринятые государством, можно считать мерами социальной модернизации?…