Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 62

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 57 сек.

Реликтовые племена, проживающие в Центральной Африке, занимаются охотой и собирательством, для них характерно наличие матриархата, общественные отношения регулируются многочисленными обычаями.

Найдите в приведённом перечне признаки, позволяющие утверждать, что они живут в традиционном обществе. Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Земля, орудия труда и участки джунглей находятся в частной собственности членов племени.
  2. Права и свободы участников племени закреплены в нормативно-правовых актах.
  3. Община играет важную роль в жизни каждого члена племени.
  4. Люди обожествляют силы природы и поклоняются им.
  5. Развивается сфера услуг, информация становится важнейшим фактором производства.
  6. Главным средством производства является капитал.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Валерия поставила перед собой цель: побывать в Японии и познакомиться с менталитетом японцев. Она посещает курсы японского языка, читает книги по истории и культуре Японии, на инте…

За последние годы в стране N сложилось несколько музыкальных молодёжных коллективов. Какие особенности деятельности этих групп свидетельствуют об их принадлежности к массовой культ…

В стране Z проводится реформа образования. Какие факты свидетельствуют о том, что реформа направлена на демократизацию образования? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. прису…

В кругах шоу-бизнеса страны Z развернулась дискуссия о творчестве музыкальной группы «Аркадия». Большинство даёт восторженные отзывы, утверждая, что их творчество относится к элита…