Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 21

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 9 сек.

Сергей Петрович работает менеджером банка. Недавно он прошёл курсы повышения квалификации, чтобы принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности начальника кредитного отдела. В свободное время он увлекается живописью. Какие потребности реализуются в этих действиях? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. экзистенциальные
  2. престижные
  3. социальные
  4. идеальные
  5. физиологические
  6. в воспроизводстве

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Школьник работает над рефератом «Общество традиционного типа». Какие особенности этого общества он может рассмотреть в своей работе? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. осно…

Страна Z характеризуется высоким уровнем экономического развития, она активно интегрирована в мировую экономику и ориентирована на развитие наукоёмких технологий и средств связи. Н…

Японское общество отличает приверженность истории, традиции. Сами японцы утверждают, что они представляют собой постиндустриальное традиционное общество и новые технологии, совреме…

Экономика страны Z основана на натуральном хозяйстве и ремесле. Какие иные признаки свидетельствуют о том, что страна Z развивается как общество традиционного типа? Запишите цифры,…