Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 29

Разбор сложных заданий в тг-канале:

По мнению английского писателя, драматурга, журналиста, автора работ по проблемам бизнеса, менеджмента и политологии С. Паркинсона, «успешную карьеру можно начать с компетентной сдачи экзаменов, продолжить с помощью компетентного подхалимства и увенчать компетентным выбором выгодной невесты». Какая сфера общественной жизни отражена в этой цитате? О каком процессе говорит Паркинсон? Как называются социальные институты, способствующие этому процессу? Назовите два, указанных в цитате, и ещё один, не упомянутый автором высказывания. Приведите пример его влияния на жизнь человека.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

ВЦИОМ была изучена оценка респондентами степени важности ряда проблем для себя лично и для страны. Результаты исследования представлены в таблице. Сделайте три возможных вывода на …

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

В стране Z прошли выборы в парламент. При низкой явке избирателей (20 % от общего числа граждан, обладающих избирательным правом) избирательный барьер преодолели три партии, которы…

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 1…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!