Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 39

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Основной труд Д. Белла носит название «Опыт социального прогнозирования», в нём он среди нескольких прочих дал этому типу развития человечества и такую характеристику: «Процесс принятия решения во всех сферах будет происходить с участием новой „интеллектуальной технологии“, связанной с электронно-вычислительной техникой». О каком типе общества писал Д. Белл? Назовите три любые иные характеристики этого этапа. Используя обществоведческие знания, назовите два иных типа общества.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Одна из развивающихся стран ввозила из индустриальных держав на свою территорию для захоронения радиоактивные отходы, которые сбрасывали в контейнерах в океан. Независимые эксперты…

B cвoбoднoe oт учëбы вpeмя 15-лeтняя десятиклассница Юля peшилa уcтpoитьcя нa paбoту. Чьë coглacиe нeoбxoдимo для зaключeния дoгoвopa в дaннoй cитуaции? (Укaжитe вcex cубъeктoв (кp…

Гражданин РФ Улиткин работает водителем трамвая. За выполнение своей работы он каждый месяц получает фиксированный размер оплаты труда. Из этих средств он оплачивает налог на свой…

На политической арене в стране Z конкурируют за власть три крупных партии. Права и свободы граждан гарантированы Конституцией и реализуются в полной мере. Законодательная власть пр…