Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 83

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В разных странах мира государства осуществляют активную социальную политику. Ознакомьтесь с данными сравнительной таблицы «Государство поддерживает рождение детей».

Назовите сферы общества, связь которых прослеживает ся в данных таблицы? Сделайте выводы о связи социальной политики государства с естественным приростом населения. Какие другие факторы оказывают влияние на уровень рождаемости в стране? Укажите не менее двух факторов.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

К юбилею фирмы сотрудникам выплатили премии. Менеджер Потапов узнал, что получил меньше, чем другие. Он вступил в спор с начальником. Решения руководства о премировании сотрудников…

В стране Z существует развитая промышленность и высокоэффективный аграрный сектор, у экономики нет уникальных отличительных черт, в ней присутствуют элементы других экономических с…

Снежана работает швеей в компании XYZ. Эта компания представляет из себя объединение граждан на основе их личного трудового участия и имущественных паевых взносов. Какова органи…

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанно…