Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 54

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В ходе социологического опроса 2017 г. гражданам страны Z предлагалось ответить на вопрос: «Какие проблемы являются для вас насущными в данный момент времени?» Полученные результаты, наряду с результатами аналогичного опроса 2007 г., представлены в таблице.

Вариант ответа % респондентов, выбравших ответ
2007 г. 2017 г.
Низкая зарплата, необходимость ограничивать себя во всём 18 12
Ухудшение состояния здоровья, недоступность качественной медицинской помощи 8 10
Страх стать безработным 20 25
Чувство безысходности, отсутствие перспектив в жизни 25 16
Слабо развитая система досуговых учреждений 13 22
Большие расходы на образование детей 16 15

Какие показатели за период между опросами изменились более всего? Назовите три таких показателя. Дайте возможное объяснение причин каждого из изменений.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Статья 6-я Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций явл…

Гражданин Макаров А. открыл предприятие по выращиванию микрозелени в теплицах, расположенных на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке. Компания стала приносить…

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…

Чтобы задобрить небесные силы перед началом какой-либо деятельности, некоторые африканские племена до сих пор выполняют танцы по строго определённому канону. С помощью танца местны…