Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 66

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст: «В стране Z действует тип избирательной системы, в основу которой при определении результатов голосования положен принцип большинства и одного победителя. Основная цель такой системы — создание сплочённого большинства, способного проводить преемственную политику». К какому типу избирательной системы относится описанная в тексте система? Назовите один любой иной тип избирательной системы. Используя обществоведческие знания, назовите три характеристики, свойственные избирательной системе, описание которой дано в тексте.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Статья 6-я Конституции СССР 1977 года гласила: «Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций явл…

Прочитайте отрывок из официального государственного документа: «Божиим провидением и священным законом престолонаследия быв призваны на прародительский Всероссийский престол, в соо…

Между 16-летними С. и В. был заключён брак, т. к. они ожидали ребёнка. Но им не суждено было стать родителями. Это стало причиной разлада между супругами, и они развелись. В. обрат…

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…