Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 60

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Жители страны Z обнаружили, что цены на товары и услуги ежемесячно растут и в течение полугода увеличились на 220 %, а качество товаров и услуг не изменилось. О каком экономическом явлении свидетельствует этот факт? Назовите это явление и укажите его вид в зависимости от темпа (уровня). Поясните, в чём его опасность (используя обществоведческие знания, дайте два пояснения).

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На Новый год в нашей стране детям дарят сладости. Предприятие «Улыбка» специализируется на выпуске кондитерских изделий. Уставный капитал его разделён на доли, каждая из которых уд…

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанно…

Между 16-летними С. и В. был заключён брак, т. к. они ожидали ребёнка. Но им не суждено было стать родителями. Это стало причиной разлада между супругами, и они развелись. В. обрат…

Государственная швейная фабрика, находившаяся на грани банкротства, была передана в собственность трудовому коллективу. Работники, восстановив конкурентоспособность предприятия, уч…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!