Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 58

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Государственная швейная фабрика, находившаяся на грани банкротства, была передана в собственность трудовому коллективу. Работники, восстановив конкурентоспособность предприятия, участвуют в управлении им, делят полученный предприятием доход в виде дивидендов. О какой предпринимательской организации идёт речь? Как называется процесс передачи государственной собственности в частную? Назовите не менее трёх способов восстановления конкурентоспособности предприятия.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…

Существует мнение, что глобализация способствует усовершенствованию общественной жизни, так как наделяет людей огромными возможностями, недоступными им в прошлом. Сформулируйте соб…

Жители страны Z обнаружили, что цены на товары и услуги ежемесячно растут и в течение полугода увеличились на 220 %, а качество товаров и услуг не изменилось. О каком экономическом…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!