Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 92

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Прочитайте текст. «В стране Z действуют восемь объединений по добыче газа, а также тринадцать транспортных региональных предприятий по его транспортировке, объединённых в акционерное общество «ZАО». На долю этой компании приходится четвёртая часть всех поступлений в государственный бюджет». Как называется ситуация на рынке, описание которой приведено в тексте? В какой сфере общества действует «ZАО»? Укажите три признака, которые свидетельствуют о наличии на рынке такой ситуации?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Известный экономист высказал мнение, что неизбежным следствием развития конкуренции является возникновение монополий. Используя обществоведческие знания, выскажите два аргумента (о…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…

Прочитайте текст. «В семье Антоновых нет чёткого разделения домашних обязанностей на мужские и женские. Пищу в семье готовит жена, потому что у неё еда получается вкуснее, но муж, …

Кароч, слушай кул стори…

«В семьях Древней Руси существовал строгий порядок: безропотное подчинение младших членов семьи старшим, жён — мужьям, детей — родителям. Мужчине-до…