Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 38

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Адам Смит в своей работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776 г.) впервые обосновал четыре основных принципа налогообложения, являющихся актуальными и в настоящее время. Об одном из них он писал: «Подданные государства должны участвовать в покрытии расходов правительства, каждый по возможности, сообразно своей относительной платёжеспособности, т. е. соразмерно доходу, которым он пользуется под охраной правительства». О какой сфере общественной жизни идёт речь тексте? Как называется принцип, описанный в примере? Назовите три любых иных принципа налогообложения, используемых в РФ.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z был проведён социологический опрос. Участвующих попросили определить своё социальное положение. 75 % посчитали себя представителями среднего класса; 5 % опрошенных отнес…

В стране активную предвыборную агитацию проводит легальная консервативная партия «Z», заявляющая о своём стремлении получить власть. «Z», действуя централизованно через партийные р…

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

Одна из развивающихся стран ввозила из индустриальных держав на свою территорию для захоронения радиоактивные отходы, которые сбрасывали в контейнерах в океан. Независимые эксперты…