Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 62

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране Z большинство трудоспособного населения занято в наукоёмком производстве и сфере услуг, растёт удельный вес среднего класса, развиваются цифровые средства коммуникаций. Назовите тип общества, который установился в стране Z. В каком направлении меняется характер отношения человека к природе в обществе этого типа? Что является основным фактором производства в обществе этого типа? Как изменяются требования к работнику в обществе данного типа?

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Выпускник 11-го класса готовится к сдаче ЕГЭ по обществознанию. Он использует учебники, пособия, решает тесты, пишет эссе, участвует в олимпиадах по праву, экономике. Назовите вид …

Известный экономист высказал мнение, что неизбежным следствием развития конкуренции является возникновение монополий. Используя обществоведческие знания, выскажите два аргумента (о…

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожног…

Многие животные могут создавать приспособления для жизни в природном мире. Например, пчёлы строят соты, бобры — плотину, муравьи — муравейники. Означает ли это, что эти существа со…