Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 79

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране Z в течение года наблюдается рост цен на товары, при этом их качество не улучшилось. Одной из причин является дефицит продуктов, который возник из-за резкого сокращения импорта и увеличения экспорта товаров. Как называется данное экономическое явление? Назовите три другие возможные причины данного экономического явления в стране Z.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Парламент Португалии — однопалатный — Ассамблея Республики, состоит из 230 депутатов, избираемых на всеобщих выборах на четырёхлетний срок. Кандидатуры выдвигаются строго по партий…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Зритель начала XX века так рассказал друзьям о выставке художников-импрессионистов: «Я услышал восторженные отзывы о выставке художественных критиков и отправился её посмотреть. По…

В государстве Y существует свободная конкуренция политических партий, права и свободы гарантированы, защищены законом и реализуются в реальной жизни. Законодательную власть осущест…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!