Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 68

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожного движения. Предложите три вида ответственности, которые могут последовать в этой ситуации, пояснив конкретные обстоятельства.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Социологи опросили совершеннолетних граждан страны Z. Им задавали вопрос: «Результаты каких выборов в наибольшей степени влияют на вашу жизнь, на положение дел в стра- не?» Результ…

На политической арене в стране Z конкурируют за власть три крупных партии. Права и свободы граждан гарантированы Конституцией и реализуются в полной мере. Законодательная власть пр…

В стране Z в течение года наблюдается рост цен на товары, при этом их качество не улучшилось. Одной из причин является дефицит продуктов, который возник из-за резкого сокращения им…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …