Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 56

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Ернина подала иск об установлении отцовства гражданина Мурадова в отношении 10-летней дочери и 7-летнего сына. В рамках какого судопроизводства будет разрешён этот спор? Как называются стороны в данном судопроизводстве? (Назовите обе стороны и укажите, кто из участников данного спора относится к каждой из них.) Назовите ещё две категории дел, рассматриваемых в данном процессе. Назовите любые три принципа данного процесса.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Кароч, слушай кул стори…

«В семьях Древней Руси существовал строгий порядок: безропотное подчинение младших членов семьи старшим, жён — мужьям, детей — родителям. Мужчине-до…

В популярном ток-шоу обсуждалась тема занятости женщин в производстве, бизнесе, политике и других видах общественной деятельности. Один из участников высказался о том, что есть опр…

Граждане РФ Василий и Маргарита накануне регистрации брака решили заключить брачный договор. По обоюдному согласию они включили в него пункты о разделении домашних бытовых обязанно…

В стране Н. после прихода к власти правительства социалистов прошла масштабная налоговая реформа. Вместо единой плоской шкалы исчисления налога с доходов физических лиц (НДФЛ) была…