Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 32

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 43 сек.

Наталья сдала в химчистку «Чистодел» пальто из натуральной шерсти. В результате воздействия химических веществ, применяемых в процессе чистки, изменился размер пальто, оно деформировалось. О возможных последствиях Наталья предупреждена не была. Она обратилась с иском в суд. Выберите положения, характеризующие правовое решение данного конфликта, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. гражданский процесс
  2. административный процесс
  3. подсудимый
  4. ответчик
  5. Кодекс об административных правонарушениях
  6. Гражданский процессуальный кодекс

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гражданин Тимофеев имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Назовите необходимые для этого условия и запишите цифры, под которыми они ука…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…

Владелец частного предприятия издал приказ о 10-часовом рабочем дне при шестидневной рабочей неделе. С точки зрения норм трудового права его распоряжение… Запишите цифры, под котор…