Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 33

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 52 сек.

Ивану 9 лет, Петру 14 лет. Найдите в приведённом списке общие черты, характеризующие правовой статус обоих несовершеннолетних, и запишите цифры, под которыми они указаны. Право…

  1. наследовать имущество
  2. распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами
  3. жить и воспитываться в семье
  4. совершать мелкие бытовые сделки
  5. самостоятельно обращаться в суд для защиты своих прав
  6. работать в свободное от учёбы время с согласия одного из родителей не более четырёх часов в день с лёгкими условиями труда

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гражданин РФ Владимир обратился в загс с заявлением о расторжении его брака с гражданкой РФ Варварой. Работница загса отказалась принять такое заявление. Из приведённого списка выб…

Гражданин Петров имеет собственный бизнес. Какие факты позволят сделать вывод о том, что организационной формой его фирмы является акционерное общество? Запишите цифры, под которым…

Олег окончил колледж, нашёл работу по специальности и впервые пришёл устраиваться на работу. С собой он принёс паспорт для удостоверения личности. Что ещё, согласно Трудовому кодек…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!