Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 10

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 18 сек.

В силу сложившихся обстоятельств Васильев Александр Иванович был признан судом умершим. Через два года он объявился по прежнему месту жительства и обратился в суд для восстановления своих прав, в том числе и права собственности на свою долю в квартире, приобретённой в период брака и перешедшей в порядке наследования его супруге. Какие требования к иску должны быть соблюдены, чтобы суд мог принять его к рассмотрению? Запишите цифры, под которыми указаны соответствующие документы.

  1. Иск должен быть подан дееспособным лицом.
  2. Истец является гражданином России.
  3. Исковое заявление должно быть напечатано на листе формата А-4 шрифтом Times New Roman кеглем 14 с полуторным интервалом.
  4. Исковое заявление может быть подано в устной форме.
  5. В иске изложены обстоятельства, подтверждающие наличие прав, подлежащих восстановлению.
  6. В иске назван конкретный ответчик.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гражданка Павлова держит корову. Для продажи молока она выезжает в людное место и торгует прямо с машины. Выберите в приведённом ниже списке позиции, связанные с правовой оценкой д…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Прочитайте фрагменты статей из газет. В каких из них содержится информация о фактах нарушения конституционных прав граждан? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. «Гражданин Н.…

Гусев решил вступить в производственный кооператив «Чистый дом». Найдите в приведённом ниже перечне черты, отличающие производственный кооператив от предприятий других организацион…