Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 65

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 58 сек.

Гражданка М. должна была лететь на переговоры, цель которых — получение инвестиций на развитие принадлежащей ей фирмы. Однако рейс был задержан без уважительной причины, и инвесторы заключили договор с конкурентом. Гражданка М. обратилась с иском в суд. Найдите термины, которые применимы к данной ситуации, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. возмещение ущерба
  2. административное взыскание
  3. дисциплинарное правонарушение
  4. упущенная выгода
  5. арбитражный процесс
  6. уголовный процесс

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…

18-летний гражданин РФ Андрей Глазов систематически игнорировал повестки, приходившие из военкомата, и не являлся на призывную комиссию. Какое наказание предусмотрено за уклонение …

В предмете гражданского права выделяются определённые виды общественных отношений. Выберите общественные отношения, характерные для гражданского права. Запишите цифры, под которыми…