Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 5

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 38 сек.

Индивидуальное частное предприятие «Таёжная сила» предъявило иск к муниципальной аптеке по поводу нарушения условий предоставления ему в аренду помещения. Какие из перечисленных положений могут быть уместны для характеристики данного факта? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Основой для рассмотрения данного иска станут нормы Гражданского кодекса РФ и Гражданского процессуального кодекса РФ.
  2. Данное дело будет рассматриваться в арбитражном суде.
  3. Сторонами в процессе будут потерпевший, подсудимый, государственный обвинитель.
  4. Частное предприятие «Таёжная сила» выступает в данном процессе в качестве ответчика, а муниципальная аптека является истцом.
  5. Решение областного арбитражного суда не может быть обжаловано в Верховном суде РФ.
  6. Иск будет рассматриваться в рамках административного процесса мировым судьёй.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Власов обратился в суд с заявлением о некачественном ремонте квартиры со стороны строительной компании «Ребус». Какие признаки характеризуют данную правовую ситуацию? Запишите цифр…

В предмете гражданского права выделяются определённые виды общественных отношений. Выберите общественные отношения, характерные для гражданского права. Запишите цифры, под которыми…

18-летний гражданин РФ Андрей Глазов систематически игнорировал повестки, приходившие из военкомата, и не являлся на призывную комиссию. Какое наказание предусмотрено за уклонение …

Гражданин Тюкавкин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случае, если он… Запишите цифры, под которыми указаны правильные условия.

  1. о…