Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 42

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 23 сек.

Отдел потребительского рынка города Z подготовил памятки для жителей города о правах потребителей, предусмотренных законом РФ «О защите прав потребителей». Запишите цифры, под которыми эти права указаны.

  1. право на полную и достоверную информацию о товаре
  2. право обменять купленный товар на другой товар, отличающийся по цене, без доплаты
  3. право покупателя вернуть некачественный товар продавцу и получить уплаченную сумму при отсутствии необходимого для обмена товара
  4. право независимо от сроков приобретения, заменить любой продовольственный товар, на аналогичный товар другого производителя
  5. право вернуть продавцу товар, если покупатель передумал, ошибся в выборе товара, даже если им была нарушена целостность упаковки, и товар был в употреблении
  6. право потребовать у продавца устранить недостатки товара в пределах гарантийных сроков, а если они не установлены, то в течение 2-х лет.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

В отдел ЗАГСа города N обратились Ирина и Сергей с заявлением о заключении между ними брака. Работник ЗАГСа отказал в принятии заявления, ссылаясь на законодательство. Какие обстоя…

Грибова решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под которыми ука…

Работник Z нашёл новую работу по специальности и решил досрочно расторгнуть трудовой договор с фирмой, в которой трудился. Директор подписал его заявление об увольнении. Запишите в…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!