Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 11

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 40 сек.

Учёные опросили группу мужчин и женщин страны Z в возрасте от 30 до 45 лет. Им задавали вопрос: «В чём причина снижения воспитательного влияния семьи на подростков?» Результаты опроса представлены в гистограмме. Найдите в приведённом списке выводы, которые можно сделать на основе гистограммы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Одинаковое количество мужчин и женщин считают, что уровень влияния семьи на подростка снижается потому, что растёт число неполных семей.
  2. Женщин, считающих, что плохие отношения между отцом и матерью негативно влияют на детей, больше, чем мужчин, считающих так же.
  3. Каждая четвёртая женщина полагает, что поведение подростков зависит от уровня образования их родителей.
  4. Каждая пятая женщина уверена, что причина снижения воспитательного влияния семьи на подростка кроется вне самой семьи.
  5. Доля мужчин, считающих причиной снижения воспитательного влияния семьи плохие отношения между родителями, равна доле мужчин, уверенных в негативном влиянии дурной компании, друзей и родственников.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z в ходе социологического опроса предлагалась такая формулировка одного из пунктов анкеты: «Какая примерно часть доходов вашей семьи уходит сейчас на питание?» Полученные …

Среди жителей города Т. проводился опрос, в ходе которого респондентам было предложено ответить на вопрос: «Как давно Вы регулярно пользуетесь какой-либо библиотекой?» Результаты о…

Экономистами муниципального образования Z была проанализирована информация о количестве пенсионеров, получающих бесплатное социальное обслуживание на дому. Полученные результаты (в…

Показатель 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Число правонарушений подростков 4000 3800 2900 2000

В 2014 г. в городе Z …

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!