Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 43

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 8 сек.

В компании принято стратегическое решение об открытии нового направления по производству калийных удобрений для нужд отечественного сельского хозяйства. Найдите в приведённом перечне подтверждения того, что экономический рост данного предприятия можно охарактеризовать как интенсивный.

  1. Фирма закупила дополнительное оборудование, которое по своим показателям соответствует используемому на предприятии уже в течение 10 лет.
  2. Компания выпустила на фондовый рынок новый пакет акций.
  3. Работники фирмы прошли курсы повышения квалификации и освоили новую технологию производства удобрений.
  4. Открыты новые цеха.
  5. Повышается производительность труда за счёт усиления мотивации работников, повышенного внимания к дисциплине труда, новых приёмов управления компанией.
  6. Используются современные компьютерные технологии.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Самсонов зарегестрировался в качестве индивидуального предпринимателя и открыл небольшую закусочную «Вкусно как дома». Эта форма организации бизнеса имеет ряд преимуществ по сравне…

Алевтине 42 года, она — домохозяйка. Женщина поддерживает порядок в доме, заботится о муже, работающем на крупном предприятии. К каким категориям населения можно отнести Алевтину? …

Правительство страны Z столкнулось с возросшим уровнем безработицы. Какие последствия безработицы придётся учитывать при определении государственной политики занятости? Запишите ци…

Выберите верные суждение о государственном бюджете и запишите цифры, под которыми они указаны

  1. К доходам государственного бюджета относят таможенные пошлины и сборы
  2. государственный…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!