Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 13

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 5 сек.

В мегаполисе Z электроэнергию, отопление, подачу воды в дома жителей осуществляют 17 крупных компаний, самостоятельно определяющих цену поставок и конкурирующих друг с другом. Выберите из приведённого ниже списка характеристики данного рынка и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. рынок услуг
  2. монополистическая конкуренция
  3. государственный рынок
  4. местный рынок
  5. рынок олигополии
  6. рынок труда

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Правительство страны работает над составлением проекта государственного бюджета. За счёт каких источников оно может сформировать его доходную часть? Запишите цифры, под которыми он…

В компании принято стратегическое решение об открытии нового направления по производству калийных удобрений для нужд отечественного сельского хозяйства. Найдите в приведённом переч…

В отраслях экономики страны Z произошли масштабные изменения, в ходе которых часть людей потеряла работу. Найдите в приведённом списке позиции, которые соответствуют данному виду б…

В городке Z электроэнергию, отопление, подачу воды в дома жителей осуществляет только одна компания. Выберите из приведённого ниже списка характеристики данного рынка и запишите ци…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!