Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 25

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 16 сек.

В кругах шоу-бизнеса страны Z развернулась дискуссия о творчестве музыкальной группы «Аркадия». Большинство даёт восторженные отзывы, утверждая, что их творчество относится к элитарному искусству. Какие факты могли стать основанием для такой оценки? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. Творчество группы соответствует определённым стандартам.
  2. Группа проводит бесплатные концерты, цель её участников состоит в желании донести до слушателей свой взгляд на современную музыку и мнение по поводу событий и явлений общественной жизни.
  3. Произведения группы вызывают оживлённые споры среди искусствоведов и музыкальных критиков.
  4. Группа выступает в самом большом концертном зале страны при полных залах.
  5. Произведения группы носят развлекательный характер.
  6. Произведения характеризуются сложностью содержания, их поклонники отмечают в музыке глубокий философский контекст.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Японское общество отличает приверженность истории, традиции. Сами японцы утверждают, что они представляют собой постиндустриальное традиционное общество и новые технологии, совреме…

Страна Z характеризуется высоким уровнем экономического развития, она активно интегрирована в мировую экономику и ориентирована на развитие наукоёмких технологий и средств связи. Н…

Ученик готовит реферат, в котором нужно охарактеризовать отличительные признаки абсолютной истины. Выберите признаки, которые он должен отразить в реферате, и запишите цифры, под к…

Алексей верит в Бога. Он православный христианин. Найдите в приведённом списке положения, характерные для религиозного мировоззрения, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. н…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!