Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 36

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В популярном ток-шоу обсуждалась тема занятости женщин в производстве, бизнесе, политике и других видах общественной деятельности. Один из участников высказался о том, что есть определённые сферы деятельности, в которых женский труд вообще нельзя использовать. Опираясь на социальный опыт и обществоведческие знания, приведите по два возможных аргумента сторонников и противников этого мнения.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

На политической арене в стране Z конкурируют за власть три крупных партии. Права и свободы граждан гарантированы Конституцией и реализуются в полной мере. Законодательная власть пр…

Пётр Павлович приобрёл туристическую путёвку на поездку в Чехию. Туристическая фирма «Круиз» нарушила условия договора: Петру Павловичу был предоставлен номер, не соответствующий у…

По мнению английского писателя, драматурга, журналиста, автора работ по проблемам бизнеса, менеджмента и политологии С. Паркинсона, «успешную карьеру можно начать с компетентной сд…

Многим из вас с детства известна сказка Ганса Христиана Андерсена о голом короле. Герои этой сказки подчинялись общему мнению и грешили против истины, расхваливая то, чего в реальн…