Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 19

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Знаменитый художник Винсент Ван Гог при жизни не был признан, его картины не продавались, он терпел нужду и насмешки. Лишь после смерти его творчество оценили. В настоящее время картина Ван Гога «Подсолнухи» была куплена на аукционе «Кристи» в Лондоне за 22 млн 500 тыс. фунтов стерлингов. К какой форме культуры можно отнести творчество Ван Гога? Используя текст задания, назовите два признака этой культуры. Перечислите два признака этой культуры, не названные в тексте. Назовите две другие формы культуры.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…

В стране Z для поддержки отечественных производителей молока были введены ограничения на ввоз молочной продукции иностранного производства. Сформулируйте три последствия подобного …

Гражданин РФ Улиткин работает водителем трамвая. За выполнение своей работы он каждый месяц получает фиксированный размер оплаты труда. Из этих средств он оплачивает налог на свой…

Аристотель установил, что верховная власть в полисах «непременно находится в руках либо одного, либо немногих, либо большинства», и выделил соответственно три «логически правильных…