Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 25

Разбор сложных заданий в тг-канале:

В стране Z вступил в силу новый закон о политических партиях и движениях. Согласно закону может быть зарегистрирована только та партия, которая насчитывает в своих рядах не менее 100 тысяч членов и имеет отделения во всех департаментах страны. Выскажите суждение о соответствии данного закона демократическим принципам. Предположите, какие два любых последствия для развития политической системы страны Z он может иметь.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Известна средневековая поговорка: «Однажды крестьянин навсегда крестьянин». Какая сфера общественной жизни отражена в этом высказывании? Какой исторический тип стратификации зафикс…

В обществе существуют различные мнения об эффективности суда присяжных. Используя знания обществоведческого курса и факты общественной жизни, выскажите собственную точку зрения по …

Знаменитый художник Винсент Ван Гог при жизни не был признан, его картины не продавались, он терпел нужду и насмешки. Лишь после смерти его творчество оценили. В настоящее время ка…

Гражданка Б. подарила своему племяннику книгу, изданную в позапрошлом веке и имеющую большую ценность. Заехав как-то к нему в гости, она обнаружила, что подаренная ею книга использ…