Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 24

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Чтобы задобрить небесные силы перед началом какой-либо деятельности, некоторые африканские племена до сих пор выполняют танцы по строго определённому канону. С помощью танца местные жители вызывают дождь, борются с полчищами саранчи, строят охотничьи планы и благословляют новый урожай. Какой элемент социального контроля проявляется в данных действиях? К какому виду он относится? Используя обществоведческие знания, укажите любые три других вида подобных явлений.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В 1667 г. правительство царя Алексея Михайловича приняло Новоторговый устав. Он строго и досконально регламентировал торговую деятельность зарубежных купцов: они могли торговать ли…

Многие потребители не могут противостоять агрессивной рекламе новых товаров и услуг. Сформулируйте четыре совета потребителям, стремящимся избежать ненужных трат и не поддаваться в…

Работникам фермерского хозяйства было поручено опрыскивать ядохимикатами фруктовые деревья, но средства индивидуальной защиты предоставлены не были. Несколько работников отказались…

Подоходное прогрессивное обложение было введено в России в 1810 г., когда война с Наполеоном истощила государственный бюджет и вызвала резкое падение курса бумажного рубля. Налог с…