Задание 22 из ЕГЭ по обществознанию: задача 22

Разбор сложных заданий в тг-канале:

Английский врач ХVIII в. Эдвард Дженнер открыл безопасный способ борьбы с опасным инфекционным заболеванием оспой. Он заметил, что доярки практически не болеют оспой, потому что они, заражаясь коровьей оспой через мелкие царапины на руках и переболев ею в легкой форме, приобретали иммунитет к оспе человеческой. Он приготовил вакцину из вируса коровьей оспы и весной 1798 года привил коровью оспу мальчику непосредственно от коровы, а затем дальше — от человека человеку. Так была открыта вакцина. Какой уровень научного познания иллюстрирует данный факт? Какие два метода этого уровня использовал Дженнер, сделав своё открытие. Используя обществоведческие знания, укажите другой уровень научного познания и любые три его метода.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране G главные вопросы экономики решаются государством, оно осуществляет директивное планирование производства различных товаров и услуг. Основу экономики G представляет промыш…

Все виды правонарушений находятся в тесной взаимосвязи. Одно преступление может повлечь за собой несколько видов ответственности сразу, например нарушение водителем правил дорожног…

Государственная швейная фабрика, находившаяся на грани банкротства, была передана в собственность трудовому коллективу. Работники, восстановив конкурентоспособность предприятия, уч…

Адам Смит в своей работе «Исследование о природе и причинах богатства народов» (1776 г.) впервые обосновал четыре основных принципа налогообложения, являющихся актуальными и в наст…