Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 9

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 57 сек.

Гражданин Маринич по контракту в течение 5 лет работал судовым механиком в порту города Туапсе. По окончании контракта он нашёл новую работу, при устройстве он предъявил работодателю паспорт и документ о подтверждении квалификации. Какие иные документы, кроме названных, он обязан представить работодателю, согласно ст. 65 Трудового кодекса РФ, для трудоустройства? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. справка с места жительства
  2. документ о составе семьи
  3. документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета
  4. характеристика с предыдущего места работы
  5. медицинская справка (в случаях, если специальность связана с повышенной опасностью для здоровья)
  6. документы воинского учёта

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Ирина Петровна Павленко перед смертью составила завещание, в соответствии с которым наследником всего принадлежащего ей имущества является её 34-летний сын. У Ирины Петровны осталс…

Гражданин Тюкавкин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случае, если он… Запишите цифры, под которыми указаны правильные условия.

  1. о…

Наталья сдала в химчистку «Чистодел» пальто из натуральной шерсти. В результате воздействия химических веществ, применяемых в процессе чистки, изменился размер пальто, оно деформир…