Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 20

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 59 сек.

Ирина Петровна Павленко перед смертью составила завещание, в соответствии с которым наследником всего принадлежащего ей имущества является её 34-летний сын. У Ирины Петровны остался в живых супруг — инвалид по зрению. Выберите в приведённом ниже списке позиции, связанные с правовой оценкой данной ситуации, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. гражданское право
  2. административная ответственность
  3. обязательная доля
  4. наследование по закону
  5. завещатель
  6. выморочное имущество

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…

Выпускница профессионального колледжа Ангелина устроилась на работу мастером по наращиванию и окраске ресниц. Для заключения трудового договора она предоставила трудовую книжку. Ка…

Семёнов купил холодильник, но через месяц работы холодильная камера перестала набирать нужную температуру. Найдите в приведённом списке варианты оптимального решения проблемы с точ…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!