Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 16

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 39 сек.

Менеджер Кобрин был уволен по инициативе работодателя. Какие обстоятельства могли привести к этому? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. тот факт, что Кобрин в течение года несколько раз был на «больничном»
  2. неоднократное невыполнение Кобриным своих трудовых обязанностей
  3. собственное желание Кобрина
  4. сокращение численности штатов
  5. тот факт, что Кобрин был подвергнут административной ответственности за то, что нарушал покой соседей в ночное время, затеяв дома ремонт
  6. несоответствие Кобрина занимаемой должности

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Антон и Валентина изъявили желание вступить в брак. Статья 12 Семейного кодекса РФ закрепляет условия и порядок заключения брака. Какие основные и дополнительные условия, согласно …

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Индивидуальное частное предприятие «Таёжная сила» предъявило иск к муниципальной аптеке по поводу нарушения условий предоставления ему в аренду помещения. Какие из перечисленных по…

Гражданин Тюкавкин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случае, если он… Запишите цифры, под которыми указаны правильные условия.

  1. о…