Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 7

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 2 сек.

Выпускница профессионального колледжа Ангелина устроилась на работу мастером по наращиванию и окраске ресниц. Для заключения трудового договора она предоставила трудовую книжку. Какие ещё документы, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Ангелина должна предъявить работодателю? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. выписку из финансово-лицевого счёта
  2. диплом о среднем профессиональном образовании
  3. справку об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов
  4. справку о составе семьи
  5. медицинскую книжку или установленную законом форму медицинской справки
  6. паспорт

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Ивану 9 лет, Петру 14 лет. Найдите в приведённом списке общие черты, характеризующие правовой статус обоих несовершеннолетних, и запишите цифры, под которыми они указаны. Право…

  1. н…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Александра Ивановна перешла на работу из ООО «Алёнушка» в производственный кооператив «Золотой петушок». Найдите в приведённом ниже списке черты, общие для этих организационно-прав…

Прочитайте фрагменты статей из газет. В каких из них содержится информация о фактах нарушения конституционных прав граждан? Запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. «Гражданин Н.…