Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 21

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 13 сек.

18-летний гражданин РФ Андрей Глазов систематически игнорировал повестки, приходившие из военкомата, и не являлся на призывную комиссию. Какое наказание предусмотрено за уклонение от прохождения срочной военной службы? Запишите цифры, под которыми указаны правильные виды наказания.

  1. штраф в размере до двухсот тысяч рублей
  2. прохождение военной службы в дисциплинарной воинской части
  3. содержание на гауптвахте сроком до десяти дней
  4. принудительные работы на срок до двух лет
  5. лишение воинского звания
  6. лишение свободы на срок до двух лет

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Андрей сдаёт Игорю в аренду часть своего жилища в сельской местности на основании договора найма жилого помещения. В силу сложившихся обстоятельств Андрей намерен подать иск к Игор…

Гражданин Тюкавкин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случае, если он… Запишите цифры, под которыми указаны правильные условия.

  1. о…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…

Составим твой персональный план подготовки к ЕГЭ

Хочу!