Задание 11 из ЕГЭ по обществознанию: задача 8

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 20 сек.

Среди приведённых ситуаций укажите примеры, иллюстрирующие деятельность организаций, представляющих гражданское общество, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. принятие советом директоров крупной компании нового бизнес-плана, целью которого является обновление производства
  2. организация министерством по чрезвычайным ситуациям помощи населению, пострадавшему от лесных пожаров
  3. встреча президента страны с главами регионов и министрами для согласования планов модернизации экономики страны
  4. обсуждение попечительским советом гимназии надбавок к заработной плате учителям по итогам учебного года
  5. акция благотворительного фонда «Твори добро» в поддержку несовершеннолетних, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации
  6. вручение именных стипендий, учреждённых известным предпринимателем для одарённых детей, победивших в олимпиаде по экономике в городе Z

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z раз в 7 лет проходят выборы в парламент. Найдите в приведённом ниже списке черты, позволяющие утверждать, что в стране Z парламентские выборы проходят по пропорционально…

В государстве Z органы государственной власти формируются по мажоритарной избирательной системе. Какие из приведённых признаков характеризуют данный тип избирательной системы? Запи…

Государство Z при формировании органов государственной власти использует мажоритарный тип избирательной системы. Какие признаки характеризуют избирательную систему данного типа? За…

В государстве Z осуществляется демократизация политического процесса, появляются новые политические партии и общественно-политические движения. Что из перечисленного представляет с…