Задание 21 из ЕГЭ по обществознанию

За это задание вы можете получить 3 балла на ЕГЭ в 2024 году
Разбор сложных заданий в тг-канале:
Задача 1

На графике изображено изменение ситуации на потребительском рынке компьютеров в стране Z. Кривая спроса переместилась из положения D в положение D1 при неизменном предложении S. (Н…

Задача 2

На графике изображено изменение ситуации на потребительском рынке зерна в стране Z. Кривая предложения переместилась из положения S в положение S1 при неизменном спросе D. (На граф…

Задача 3

На графике изображено изменение ситуации на рынке чудо хлебопечек в стране X. Кривая спроса переместилась из положения D в положение D1 при неизменном предложении S. (На графике P …

1

Номер двадцать один по обществознанию снова возвращается к теме «Экономика». Задание достаточно сложное, но больше всего при подготовке трудность представляет именно наработка навыка, так как теории для задачи совсем небольшое количество. Когда вы будете готовиться, то уделите время и пониманию теории, так как после осознания того, чего хотят получить составители, решать будет в разы проще. Оценивается при верном ответе в три балла — задание с развернутым ответом. Советуем также изучить критерии выставления оценки, чтобы не потерять баллы.

Формулировка двадцать первого номера вариативна, но основной элемент — график. Вам предстоит работать с ним, получать из него данные, которые требуются для ответа. После задается три вопроса. Часто интересуются вашим знанием равновесной цены и причины роста или падения спроса. При должной подготовке данные условия не принесут вам проблем, поэтому не бойтесь приступать к решению.

21 задача не столько сложная, сколько требует понимания. Чтобы получить заветные три балла и приблизиться к высокому результату, вам нужно структурировано готовиться к экзамену. Также важно сконцентрироваться во время сдачи, чтобы не совершать ошибки по невнимательности.