Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 96

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 47 сек.

С 21 по 23 июня в Санкт-Петербурге прошел Петербургский международный экономический форум 2012 (ПМЭФ). Его участниками стали представители мировой политической и деловой элиты, а также ведущие экономические аналитики планеты. Но способны ли подобные мероприятия улучшить инвестиционную привлекательность России в глазах иностранцев? С этим вопросом Исследовательский центр крупного рекрутингового агенства обратился к экономически активным россиянам из разных регионов страны. Результаты исследования оформлены в виде таблицы на картинке.

Считаете ли вы, что масштабные экономические форумы могут улучшить инвестиционную привлекательность России в глазах иностранцев?

Какой вывод можно сделать на основании таблицы?

  1. Более трети опрошенных уверены, что проведение Петербургского международного экономического форума никак не повлияет на инвестиционную привлекательность государства.
  2. Оптимизм участников исследования в отношении экономических форумов растёт с возрастом.
  3. Количество женщин, затруднившихся ответить на вопрос о значении подобных форумов для экономики России, меньше, чем мужчин.
  4. Участники опроса единодушно высказались о пользе экономического форума для отечественного инвестиционного климата.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z учёные опросили группу 45-летних людей. Респондентам с разным уровнем образования задавали вопрос: «Почему снижается воспитательный потенциал семьи?» Результаты опроса п…

Показатель 2009 г. 2010 г. 2011 г. 2012 г.
Число правонарушений подростков 4000 3800 2900 2000

В 2009 г. в городе Z …

В стране Z в ходе социологического опроса предлагалась такая формулировка одного из пунктов анкеты: «Какая примерно часть доходов вашей семьи уходит сейчас на питание?» Полученные …

В Интернете опубликованы материалы опроса «Нужно ли привлекать добровольцев для охраны общественного порядка в вечернее время на улицах?» Результаты опроса представлены в приведённ…