Задание 7 из ЕГЭ по обществознанию: задача 30

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 3 сек.

Граждане страны Z обычно долго ищут работу по специальности, не соглашаясь ни на какую другую. Государственная служба занятости предлагает различные варианты переобучения с последующим трудоустройством, однако эта услуга мало востребована. Выберите в приведённом ниже списке характеристики безработицы в стране Z и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. сезонная
  2. скрытая
  3. фрикционная
  4. добровольная
  5. циклическая
  6. открытая

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Ателье «Лимпопо» специализируется на пошиве верхней одежды и школьной формы. Найдите в приведённом списке примеры переменных издержек и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. о…

В экономической и социальной жизни страны Z произошли изменения. Часть людей потеряла работу. В каких случаях речь идёт о структурной безработице? Запишите цифры, под которыми они …

Страна Z для поддержки отечественных сельхозпроизводителей проводит протекционистскую политику. Какие меры могут свидетельствовать об этом? Запишите цифры, под которыми они указаны…

В компании принято стратегическое решение об открытии нового направления по производству калийных удобрений для нужд отечественного сельского хозяйства. Найдите в приведённом переч…