Задание 4 из ЕГЭ по обществознанию: задача 84

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 18 сек.

В стране Z возрос спрос на высокообразованных и творческих людей. Благосостояние значительной части населения поднялось настолько, что совершенствование творческих способностей и интеллектуальный рост заняли важное место в системе ценностей общества Z. Выберите из приведённого списка факторы, характеризующие данное общество.

  1. В обществе преобладает сфера услуг над сферой производства.
  2. Происходит процесс информатизации и компьютеризации общественной жизни.
  3. Происходит поиск новых интеллектуальных технологий.
  4. Население активно перемещается в города, рост городов — урбанизация.
  5. Происходит механизация и автоматизация труда.
  6. Формируется гражданское общество.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Современные учёные изучают обнаруженные несколько лет назад гравитационные волны. Для этого они используют различные методы. Что из перечисленного относится к теоретическим методам…

Представители этноса Z, живущие в разных странах, ежегодно проводят фестиваль народов, говорящих на языке своего народа. Какие характеристики позволят определить, что фестиваль отн…

Члены клуба «Звёздное небо», наблюдая за движением планет и метеоров, выдвинули собственную гипотезу их возникновения. Однако профессиональное сообщество астрономов признало данную…

Два аспиранта, Игнатьев и Марков, изучали изменение климата на планете. Результаты исследования были опубликованы. Определите, какие из перечисленных ниже положений позволят охарак…