Задание 6 из ЕГЭ по обществознанию: задача 105

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 40 сек.

Уставный капитал предприятия «Калина», занимающегося производственной деятельностью, разделён на 120 акций. Участники общества — их владельцы — не обязаны участвовать в хозяйственной деятельности предприятия и не отвечают по его обязательствам. Они имеют право свободно передать свои акции любым третьим лицам. Верны ли следующие суждения о данном предприятии?

А. «Калина» является унитарным предприятием, владеющим имуществом на праве хозяйственного ведения.

Б. «Калина» — это акционерное общество открытого типа, владеющее имуществом на праве собственности.

  1. верно только А
  2. верно только Б
  3. верны оба суждения
  4. оба суждения неверны

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между факторами роста и понятием: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФАКТОР РОСТА ПОНЯТИЕ

Установите соответствие между видами рынков в зависимости от степени развития конкуренции и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позиц…

Установите соответствие между принципами международной торговли и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

Установите соответствие между факторами производства и их примерами: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИМЕРЫ ФАК…