Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 58

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 54 сек.

Граждане проходят военную службу по призыву, а также в добровольном порядке (по контракту). Воинская обязанность граждан Российской Федерации предусматривает: воинский учёт, обязательную подготовку к военной службе, призыв на военную службу, прохождение военной службы по призыву. Найдите в приведённом списке иные обязанности граждан РФ, связанные с прохождением военной службы, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. пребывание в запасе
  2. альтернативная гражданская служба
  3. служба в муниципальной милиции
  4. служба во вневедомственной охране
  5. прохождение военных сборов в период пребывания в запасе
  6. призыв в период мобилизации, военного положения и в военное время

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Владелец частного предприятия издал приказ о 10-часовом рабочем дне при шестидневной рабочей неделе. С точки зрения норм трудового права его распоряжение… Запишите цифры, под котор…

Грибова решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под которыми ука…

Гражданин Маринич по контракту в течение 5 лет работал судовым механиком в порту города Туапсе. По окончании контракта он нашёл новую работу, при устройстве он предъявил работодате…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…