Задание 9 из ЕГЭ по обществознанию: задача 131

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 48 сек.

В ходе социологического опроса 2008 г. респондентам был задан вопрос: «Допустима ли передача в частные руки памятников истории и культуры, музеев и театров?» Полученные данные представлены в графической форме(на картинке).

Какой вывод можно сделать на основании диаграммы?

  1. Подавляющее большинство респондентов считает передачу в частные руки памятников истории и культуры, музеев и театров нормальной практикой.
  2. Более половины опрошенных не допускают передачу в частные руки памятников истории и культуры, музеев и театров.
  3. Респондентов, считающих, что передача в частные руки памятников истории и культуры, музеев и театров недопустима, меньше, чем тех, кто считает это нормальной практикой.
  4. Половина опрошенных допускает передачу в частные руки памятников истории и культуры, музеев и театров только в случае финансовой неспособности государства их содержать.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Социальные расходы бюджета страны Z в 2018 и 2019 гг. (млрд руб.)

Отрасли социальной сферы 2018 г. 2019 г.
Образование 649 611

Социологическая служба страны Z провела опрос группы граждан по теме: «Можете ли Вы в случае необходимости оплатить квалифицированную медицинскую помощь членам своей семьи?» Получе…

Внешнеторговый оборот страны Z в 2014–2017 гг. (млрд долларов США)

Внешнеторговый оборот 2014 г. 2015 г. 2016 г. 2017 г.
Экспорт 183,2

В стране Z было проведено социологическое исследование по проблеме курения. В частности, курящим мужчинам был задан вопрос: «Смогли бы вы бросить курить самостоятельно?» Полученные…