Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 46

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 59 сек.

Выберите положения, содержащие условия, которые могут быть включены в содержание брачного договора, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. способы участия супругов в доходах друг друга
  2. ограничение права вступать в новый брак в течение пяти лет после развода супругов
  3. порядок несения каждым из супругов семейных расходов
  4. запрет обращаться в суд с иском на своего супруга для защиты нарушенных прав
  5. ограничивать право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания
  6. установление режима совместной, долевой или раздельной собственности на всё имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

17-летний Иван обратился в суд с заявлением о признании его эмансипированным. Найдите в приведённом ниже перечне позиции, соответствующие правовому решению данной ситуации. Запишит…

В стране Z произошло реформирование судебной системы. Выберите из приведённого ниже списка характеристики, свидетельствующие о том, что судебная система страны Z демократизируется,…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Грибова 16 лет решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под котор…