Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 90

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 39 сек.

Бизнесмен Р. постоянно моет свой легковой автомобиль на берегу реки недалеко от городского пляжа. Сотрудники экологической милиции предупредили его о неправомерности таких действий. Выберите в приведённом ниже списке позиции, связанные с правовой оценкой данной ситуации, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. предпринимательское право
  2. административный проступок
  3. дисциплинарная ответственность
  4. штраф
  5. административная ответственность
  6. судимость

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

В стране Z произошло реформирование судебной системы. Выберите из приведённого ниже списка характеристики, свидетельствующие о том, что судебная система страны Z демократизируется,…

Грибова решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под которыми ука…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Фермерское хозяйство для повышения урожайности зерновых неправильно использовало и применяло удобрения и ядохимикаты, вследствие чего произошло загрязнение почвы. Какие признаки ха…