Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 55

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 4 сек.

Президент Российской Федерации избирается гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. Гражданину А. на день голосования исполнилось 30 лет. Какими иными правами, кроме права участия в выборах, он обладает? Запишите цифры, под которыми указаны соответствующие документы.

  1. выдвигать свою кандидатуру на должность Президента в качестве самовыдвиженца
  2. вести предвыборную агитацию, включая день проведения выборов
  3. голосовать от имени ближайших родственников (жены, совершеннолетних детей)
  4. участвовать в рекламной кампании одного из кандидатов на должность Президента России
  5. быть кандидатом в депутаты Государственной думы РФ
  6. быть наблюдателем за работой избирательных комиссий, включая установление итогов голосования

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Гражданин Z не справился с управлением автомобилем, в результате он протаранил припаркованный на стоянке микроавтобус, нанеся ему большие повреждения. Иных последствий ДТП не было.…

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

Гвоздев постоянно паркует свой мерседес на территории детской площадки. Сотрудники полиции составили протокол о нарушении им правил дорожного движения. Выберите в приведённом ниже …

Районный суд начал судебное производство по поводу ограничения родительских прав Грибова в отношении его 14-летней дочери Анны. Кто мог обратиться в суд с заявлением по данному воп…