Задание 15 из ЕГЭ по обществознанию: задача 83

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 1 мин. 17 сек.

Установите соответствие между правоохранительными органами власти Российской Федерации и их основными функциями: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ФУНКЦИИ НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА
A) представление интересов граждан и юридических лиц в суде на основании гражданско-правового договора 1) прокуратура
Б) осуществление надзора за соблюдением законности в судебном процессе 2) органы юстиции
B) проведение экспертизы нормативно-правовых актов, принимаемых органами государственной власти субъектов РФ 3) адвокатура
Г) государственная регистрация перехода права собственности на объекты недвижимости
Д) представление обвинения в суде

Запишите выбранные цифры под соответствующими буквами.

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Установите соответствие между видами службы и их признаками: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ПРИЗНАКИ В…

Установите соответствие между субъектами и участниками уголовного судопроизводства: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.…

Установите соответствие между обязанностями работника и работодателя: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца.

ОБЯЗАННОСТ…

Установите соответствие между правами и возрастом гражданина, с которого человек может воспользоваться этим правом: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответству…