Задание 16 из ЕГЭ по обществознанию: задача 84

Разбор сложных заданий в тг-канале:
Сложность:
Среднее время решения: 41 сек.

В суде рассматривается иск предпринимателя Z к учреждению К. о взыскании задолженности с предприятия за проведённый предпринимателем ремонт. Найдите в приведённом списке термины, которые могут быть использованы при характеристике судебного разбирательства по этому делу, и запишите цифры, под которыми они указаны.

  1. истец
  2. гражданский процесс
  3. уголовный процесс
  4. подсудимый
  5. потерпевший
  6. ответчик

Объект авторского права ООО «Легион»

Посмотреть решение

Вместе с этой задачей также решают:

Предприятие «Ивушка» занимается пошивом постельного белья. Какой факт позволит сделать вывод о том, что по организационной форме оно является акционерным обществом? (выберете отлич…

16-летний Андрей Румянцев совершил административное правонарушение. В приведённом перечне выберите положения об особенностях привлечения несовершеннолетних к административной ответ…

Грибова решила устроиться на работу в строительную организацию, но получила отказ. Какие обстоятельства могли стать законным основанием для отказа? Запишите цифры, под которыми ука…

Юридическое лицо «Луч» является унитарным предприятием. Какие характеристики относятся к нему в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации? Запишите цифры, под которы…